iloveenglish.ru — здесь влюбляются в английский язык!

Новости

В Великобритании открывается "кошачье кафе"

11 марта 2013

Без кота и жизнь не та, но нет возможности завести питомца дома? Тогда специально для вас: в мае этого года в столице Великобритании откроется первое в стране кафе, где на равных правах с людьми будут обитать кошки.

Идея учреждения подобного кафе была опубликована в одной из газет, сообщает Mignews.ru. И сразу нашлись желающие проспонсировать проект. На обустройство уже выделено около 100 тысяч фунтов стерлингов. Кроме того, учредители заведения просто завалены резюме желающих поработать. По словам автора инициативы Лорена Пирса, он уже получи около 300 предложений.

 Все кошки, которые поселятся в кафе, будут взяты из приюта. Заплатив некоторую сумму, посетители смогут посещать животных и проводить с ними время. Лорен Пирс считает, что котокафе – прекрасная идея для мегаполиса, жители которого не всегда могут себе позволить завести домашнего любимца.

 Подобные заведения есть в Японии и пользуются большой популярность. Японцы, живущие в маленьких квартирах, где животным просто нет места, с удовольствием навещают кошек в кафе, чтобы погладить пушистика и снять стресс.

 

По материалам Mignews.ru.

Последние комментарии
Александр22112025Инглекс

Прохожу курс английского языка в Инглекс. В целом доволен, с преподавателем п...

Лера ЯзагитПишем интересный расск...

why u ghosted her like i mean уже 14 лет прошло and u don't continue ur story...

янач ленаНет смысла учить англи...

сiкс севен ыыыыыы

amutezПишем интересный расск...

купить <a href="https://drova-rf.ru/">дрова Москва</a>

eb1JeHVlD'; waitfor delay '0:0:15' -- Нет смысла учить англи...

01/01/1967