iloveenglish.ru — здесь влюбляются в английский язык!

Статьи

Английские слова, которые звучат одинаково

добавить комментарий

Братья-близнецы существуют и в английской речи! Как не перепутать любимую с оленем, а муку с цветком? Эти и другие полезные советы, раскрывающие секреты английских омофонов, уже ждут вашего внимания. Осталось только навострить уши ;)

Английская орфография может быть хитра и коварна во многих отношениях. Омофоны – это слова, которые звучат одинаково, но пишутся по-разному и имеют разное значение. Они являются неисчерпаемым источником неприятностей как для людей, которые изучают азы английского, так и для тех, кто свободно владеет языком, и даже для продвинутых пользователей. Не хотите попасть впросак и выглядеть нелепо? Тогда следуйте нашим советам, как можно подобной ситуации избежать.

Для определения цены предлагаемого вопроса советуем посмотреть очень веселый и поучительный ролик:

Для случайно оказавшихся на этом сайте, изучающих китайский, но в глубине души любящих английский, как и мы, поясняем ситуацию. Ролик призывает улучшить свой английский. Поскольку незнание английского языка не освобождает диспетчера немца от ответственности за жизни других людей. Сигнал бедствия с корабля “We are sinking!” был услышан и понят как “We are thinking”. От комедии до трагедии один шаг, а в данном случае одна буква алфавита. Остается надеяться, что в продолжении ролика появляется человек с лучшим знанием английского языка и не позволяет кораблю повторить судьбу «Титаника».

Хороший способ запомнить значение каждого из похожих по звучанию слов (омофона) – использовать мнемоническим прием для каждой пары. Не пугайтесь обилия, возможно, новых и непонятных слов. Буквально 5 минут вашего времени, и все станет легко , ясно и…полезно. Как 2x2=4 :)

Список некоторых наиболее часто неправильно написанных слов

Principal vs. Principle
Principal – это глава, директор школы. Principle – нечто, чему вы следуете неотступно, в чем вы глубоко убеждены. Когда вы в школе, principal – не ваш приятель.

To, Two, or Too
To – это предлог. Two – цифра, следующая за единицей. Too используется в значении «также», «тоже».

Foreword vs. Forward
A foreword - это введение в книгу, своего рода преамбула. Forward – это направление. Fore похож на before, поэтому публикуется перед книгой.

Knight vs. Night
A knight – человек, который служит своему государю или господину, экипированный солдат в броне. Night - то, что происходит, когда день закончился. Буква К формой немного похожа на рыцаря, держащего два меча.

Bald vs. Bawled
Bald означает «безволосый». Bawled - «кричащий».

Mail vs. Male
Mail – то, что вы получаете по почте. Male – мужской пол.

Dear vs. Deer
Dear - обращение с выражением чувства любви. A deer – животное вроде Бэмби. A deer может быть дорог вашему сердцу, но a dear не может быть для вас оленем. Потому что в этом просто нет смысла, не так ли?

Eight vs. Ate
Eight - число после семи. Ate – то, что вы сделали с ланчем. Можете запомнить, что ATE состоит из тех же букв, что и EAT, только переставленных местами.

Made vs. Maid
Made – «make» в прошедшем времени. A maid – человек, выполняющий работу по дому. Это пишется как «aid» (помощь), потому что действительно помогает привести дом в полный порядок!

Flour vs. Flower
A flower растет в вашем саду. Flour чаще встречается на кухне и используется для приготовления хлебобулочных изделий.

Уверены, что после прочтения этой статьи, вы никогда не перепутаете любимую с оленем, а из цветов не испечете пирог. Теперь точно известно, с чем омофоны едят, и даже рассекречен рецепт приготовления. Их не стоит бояться – порой с ними веселей :)

А если вы хотите прослыть гуру в области знания омофонов, не поленитесь изучить приготовленную табличку. И даже если омофоны не станут вашим "фирменным блюдом", то наверняка будут вкусной коктейльной вишней, украсившей ваши познания в английском языке.

Показать таблицу

Автор: Алина Есенина

Комментарии:

Последние комментарии
yfyqicBasic English (ч.2) — ...

Вы вечно мечтали о том, чтобы предоставить волю вожделениям, но стеснялись? Н...

Xenia SmirnovaИнглекс

Я взяла курс общего Английского языка Englex с наикрутейшим преподавателем Ол...

Сергей БирюковИнглекс

Удобная онлайн платформа, домашние задания можно делать через мобильное предл...

Юлия АртемоваMelene

Училась в школе год назад на курсе для новичков. Сейчас обратилась снова, т.к...

nastyfunnyEnglish Discussions

Устроилась пару лет назад, понравилось отношение к коллективе, теплое как дом...

PavelLingua Airlines

Я пришел по рекомендации в Lingua Airlines, мой друг за год с нуля выучил анг...

СеменLingua Airlines

Добрый день, я ранее учил английский в школе,университете и в известной онлай...