iloveenglish.ru — здесь влюбляются в английский язык!

Статьи

Что помогает изучать английский?

комментариев - 2

А теперь – немного статистики по английскому языку. Правда, не в виде скучных черно-белых графиков, а в красивых диаграммах, рисунках и цифрах.

Опрос на тему «Что помогает изучать английский язык» проводила международная компания «Kaplan». Спрашивали, правда, не наших соотечественников, а обучающихся в США и Европе. В результате получилась такая эффектная инфографика.


1. Лучший способ изучения английского

Тут и ежу понятно, что под лежачий камень вода не потечет. Поэтому, чтобы по-настоящему овладеть иностранным языком, недостаточно только сидеть дома с книжкой или посещать курсы английского языка. Лучше отправиться в англоязычную страну, завязать там знакомство с разными native speakers, регулярно общаться с ними и вообще всячески погружаться в так называемую языковую среду.

 

2. Куда бы вы отправились для изучения

Конечно, типичному русскому в ответах явно не хватает Турции или Египта :) С другой стороны, жаркое калифорнийское солнышко вполне может нас устроить. И с нами согласны больше трети опрошенных. Правда, нашлись же и такие, для кого даже Новая Зеландия и Австралия – ближний свет. Но большинству по душе всё же Европа и США. Кроме того, для тех, кто хочет получить качественное образование за рубежом, эти страны очень даже подходят.

 

3. Какие ТВ программы и фильмы помогают


Пожалуй, каждый из нас может почувствовать себя Шерлоком Холмсом, посмотрев на ответы: Симпсоны, Гарри Поттер и История игрушек красноречиво подсказывают, какую аудиторию выбрали для опроса. Но устами младенцев глаголет истина, поэтому поверим на слово: на начальном этапе изучения английского, наверное, такие фильмы и передачи будут в самый раз. Ну а дальше список у каждого будет становиться всё солиднее и солиднее.

 

4. Музыка

Можно только порадоваться, что такие легенды эстрады, как Боб Марли, Майкл Джексон и Мадонна по-прежнему зажигают тягу к английскому. Понятна в списке и Леди Гага (куда ж без нее).

 

5. Игры и комиксы

У нас, пожалуй, комиксы едва ли вызывают волнительный трепет в душе. Хотя в картинках можно угадать Супермена и Бэтмена. Любопытно, кто же занял первое место в списках англоманов-комиксоманов?
С играми проще: многие названия знакомы и простому русскому смертному.

Так выглядят результаты опроса за рубежом. Если бы вам задали аналогичные вопросы, то что бы вы ответили в качестве лучших вариантов помощи в изучении английского?

Скажи, не молчи.

Комментарии:

Anna18 сентября 2012 / 13:22

Мне кажется первое место в комиксах занял человек-паук))) Надо попробовать какую-нибудь англоязычную игрушку)

Alex22 сентября 2012 / 08:28

You could also watch all kinds of YouTube Channels and stuff...

Последние комментарии
ufukukyBasic English (ч.2) — ...

В современном темпе жизни, когда каждая минута на счету, услуга Молотый кофе ...

yfyqicBasic English (ч.2) — ...

Вы вечно мечтали о том, чтобы предоставить волю вожделениям, но стеснялись? Н...

Xenia SmirnovaИнглекс

Я взяла курс общего Английского языка Englex с наикрутейшим преподавателем Ол...

Сергей БирюковИнглекс

Удобная онлайн платформа, домашние задания можно делать через мобильное предл...

Юлия АртемоваMelene

Училась в школе год назад на курсе для новичков. Сейчас обратилась снова, т.к...

nastyfunnyEnglish Discussions

Устроилась пару лет назад, понравилось отношение к коллективе, теплое как дом...

PavelLingua Airlines

Я пришел по рекомендации в Lingua Airlines, мой друг за год с нуля выучил анг...