Турецкие школьники будут изучать английский по мультфильмам
22 октября 2012Английский языку турецким школьникам отныне будут преподавать не учителя, а мультяшные герои. И не только 1 апреля, но и в течение всего учебного года.
Для эффективного изучения иностранного языка в раннем возрасте в школах Турции вводятся существенные изменения в учебной программе по английскому языку. В рамках совместного проекта, реализуемого Министерством национального образования Турции и Совета Турции по научно-техническим исследованиям (T"UBITAK), для занятий по английскому языку в начальных классах школ готовится новая учебная программа, которая вместо ориентации образовательного процесса на освоение грамматического материала будет сосредоточена на развитии навыков устного общения. Будут применяться определенные новшества, которые позволят преподавателям и учащимся в большей степени использовать современные технологии в образовательном процессе.
Благодаря таким инновационным практикам, как введение z-книги («обогащенной книги») и e-занятия («электронного занятия»), всем учащимся предоставляется обширная система источников, которые способны оказать существенную помощь в учебном процессе.
В рамках практики электронных занятий материал каждого урока подается в виде нескольких вопросов, каждый из которых образуют записи объемом в среднем по десять минут. По мнению Председателя Правления науки и общества Совета Турции по научно-техническим исследованиям Шюкрю Кайа, подготовлено очень качественное содержание, которое усилено анимационными материалами. Видео для электронных занятий подготавливается таким образом, чтобы его можно было использовать на различных электронных платформах, прежде всего - на интерактивных досках и персональных компьютерах.
По материалам rtkorr.com