Жители Сочи к ОИ-2014 освоят 662 английских слова – по одному в день
18 апреля 2012Власти Сочи приступили к реализации лингвистического проекта «Слово дня», в рамках которого жители города будут учить по одному английскому слову в день и в итоге должны «освоить» 662 слова, сообщает «Интерфакс».
«Информационно-образовательный проект «Слово дня» рассчитан на период с 16 апреля и до начала Олимпиады 2014 года», – цитирует агентство слова начальника управления образования и науки администрации Сочи Ольги Медведевой на презентации этого проекта.
Медведева отметила, что до Олимпиады в Сочи осталось 662 дня.
«Начиная с сегодняшнего дня, ежедневно сочинцам будет предоставлено новое слово на английском языке и его перевод», – сказала она, пояснив, что английские слова или фразы будут размещаться в учреждениях культуры и здравоохранения, супермаркетах, городском транспорте и на плазменных экранах, а также будут звучать в радиоэфире.
«К подбору фраз был привлечен коллектив лучших преподавателей английского языка образовательных учреждений Сочи. Методика разработана преподавателями, которые имеют большой стаж работы», – добавила Медведева.
«Наша цель – помочь жителям Сочи в изучении английского языка», – подытожила она.
По материалам: gazeta.ru