
Летние языковые курсы в Англии
Общая оценка курсов/школы английского:
Английский язык сопровождает нас в современной жизни практически везде. Еще в школе мы познаем его азы, а дальше каждый определяет для себя степень его важности в своей жизни. Для более глубокого изучения многие предпочетают ходить на платные курсы изучения языка. Они могут проходить у Вас в городе, а могут осуществляться за границей. Имея опыт общения с иностранцами, который я получила несколько лет назад в Ирландии, я решила поехать в летнюю языковую школу.
Чаще всего для обучения английскому языку учащиеся предпочитают Англию или Мальту. Зная, что море меня будет отвлекать от учебы, я решила выбрать Англию, и передо мной возникло несколько проблем. Во-первых, я должна была определиться с курсом. Поговорив со знакомыми и прочитав несколько статей в интернете, я поняла, что Лондон - не самый лучший вариант, потому что там делают акцент на экскурсиях, а я хотела выучить язык. Как раз в это время я узнала, что в моем городе знакомый преподаватель набирает группу для поездки в Йорк. Оценив наши финансовые возможности (поездка в общем счете обошлась около 120000 руб.) и, прочитав отзывы об этом коледже в интернете, мы решили, что это самый лучший вариант.
Колледж, в котором я собиралась учиться, носил мелодичное название Melton College. По программе предполагалось, что студенты будут жить в семьях. И, конечно, многие родители боялись отпускать своих детей в чужие семьи. Но я, как человек в свои 14 лет живший в Host Family (приемные семьи, или, как мы называли их, "хосты") два раза, могу с уверенностью Вам сказать - это не страшно. Организаторы курсов выбирают только самые лучшие семьи. Как правило, у хозяев есть целый список учеников. Дебби, моя хоста (приемная мама), показывала мне огромную стопку бумаг и говорила: "Когда вы уедите, ко мне приедет ученица из Франции, потом ученик из Италии, потом ученица из Испании и ученик из Германии....". И этот список был действительно большой, ведь Melton College работает круглый год и семьи, принимающие детей, как правило, одни и те же. Плюс такого способа проживания в том, что вы полностью погружаетесь в среду, где вам прийдется говорить только на английском языке. Кроме того, это дает Вам возможность пожить реальной жизнью англичан, узнать что их волнует, посмотреть на воспитание детей и, конечно, подружиться с принимающей семьей.
Что касается моей Host Family (принимающей семьи), то это была очень хорошай семья. Дебби - гостиничный администратор, ее муж Виллиам - дизайнер, дети - Джон (21 год), Меллиса (18 лет), Тиа (5 лет) и Люко (3 года) пустили в свой дом сразу трех студенток, обучающихся в Melton College. Это были Филиппия из Германии, Мария из Дании и я.
В колледж на занятия я ходила 5 дней в неделю и училась там по 6 уроков день. Ничего не напоминает? Именно так мы учимся в нашей школе. Только уроки в колледже сильно отличаются. Там не было ни математики, ни физкультуры, а был только английский, английский и английский. По началу я, конечно, испугалась, но с наступлением первого урока все мои сомнения рассеялись. Мы прошли тест, после которого нас распределили по группам в зависимости от уровня знаний языка. Я познакомилась с моей группой, с моими учителями. Том, Тенес и Колин учили меня в течение 2 недель. И эти занятия были по-настоящему увлекательными и познавательными. В современных классах мы читали книги, писали сочинения и стихи, выполняли разнообразные задания, пополняли словарный запас и изучали правила английской грамматики. Также мы выполняли специальные задания: выходили в город и общались с людьми. Однажды нам предложили придумать свое изобретение и провести опрос среди прохожих. Надо было выяснить: нравится ли им наше изобретение, узнать недостатки и попросить оценить его по пятибальной шкале.
В другой день мы ходили по центру города и искали ответы на весьма каверзные вопросы. Вот один из тех вопросов: какой кролик имеет магазин? Мы увидели магазин Petter Rabbit и поняли, что правильный ответ - Petter. А однажды мы получили задание, где нам предстояло сфотографировать человека без обуви, человека в карнавальном костюме, человека с мороженым и т. д. Себя и кого-либо из колледжа фотографировать было нельзя. Победитель, сделавший большее количество фотографий, получил сладкий приз. Угадайте, кто им стал?
И таких заданий было множество. Каждый день учителя, обладающие, кстати говоря, прекрасным чувством юмора, придумывали для нас всё новые и новые задания.
Кроме того, по субботам колледж организовывал экскурсии по некоторым городам Англии. Это был хороший шанс посмотреть страну. Мы с преподавателями посетили великолепный и незабываемый Лондон, величественное Аббатство Болтон и очаровательный Харрогейт.
Курсы прошли увлекательно и познавательно. Я не только улучшила знания английского языка, что я могла сделать и на обычных курсах, но и пообщалась с носителями языка, подружилась с детьми из разных стран и посетила прекрасную страну Англию.
Я очень довольна своей поездкой, и рекомендую Вам выбрать для обучения в Англии именно Melton College. Вы получите уникальный опыт общения с носителями языка, расширите свои культурные и образовательные горизонты, откроете яркие краски Англии.

- 42
- голосов
- 4201
- просмотров
- 33
- комментариев
Понравилось? Голосуй!
Конкурс завершён!
Внимание!
Голос из соцсети VK засчитывается только при наличии отметки “Рассказать друзьям”

Комментарии:
Спасибо, Даша, за содержательный рассказ с тонким чувством юмора!
спасибо)
а 120000 руб. - это вообще на всё или только сам курс? без проживания еды и прочего? с собой много денег надо брать?
На все с учетом самолета, визы, обучения, прживания в семье. Что касается еды, то завтракали мы в семье, обедали в колледже (ланч), а ужинали в семье, и все это уже было включено в стоимость.
Англия - достаточо дорогая страна, но сколко денег брать - личное дело каждого. Я в основном потратилась на поездку в Лондон (билеты на поезд, экскурсии), шоппинг, сувениры.
Хороший опыт! Так держать!
Спасибо большое)
Даша, очень увлекательный рассказ с веселыми историями. Спасибо что рассказала все с подробностями! Мне было очень интересно почитать.Удачи на конкурсе!
Даша, очень увлекательный рассказ с веселыми историями. Спасибо что рассказала все с подробностями! Мне было очень интересно почитать.Удачи на конкурсе!
Спасибо большое)
Дарья, большое спасибо за рассказ! Собираюсь летом поехать в Англию, а так как ваш отзыв очень понравился,то обязательно отправлюсь в Melton College! Успехов в конкурсе!
Спасибо)Вы не пожалеете!
Молодец! Очень интересный рассказ. Так понравилось, что теперь я сама захотела в Англию:)Надеюсь я когда-нибудь там побываю. А тебе я желаю успехов в конкурсе! Еще раз спасибо за столь увлекательный рассказ!)
Спасибо)
Даша, очень хороший рассказ! Ты молодец. Удачи тебе)
Спасибо)
Очень интересно написано. Теперь я, кажется, знаю, куда поехать следущим летом:3
Спасибо) И думаю Вам там понравится
Даша ,благодарю что дала узнать такую интереснейшую информацию!
спасибо) Была рада помочь
молодец, Даша! Замечательный рассказ! Успехов Вам и дальше!
спасибо большое)
Очень увлекательный рассказ, приятно было читать!)Удачи тебе в конкурсе))
спасибо)
Спасибо ,Даш,я ещё сильней захотел туда.
Спасибо)
Спасибо,Даш,я прямо сильнее захотел посетить эту интересную страну.
Спасибо) Я думаю Вам понравится
Спасибо за рассказ, было очень интересно =)
Спасибо)
Даша, очень хорошо написано. Ты молодец, удачи тебе)
Спасибо. Мне очень приятно)
01/01/1967