iloveenglish.ru — здесь влюбляются в английский язык!

Статьи

Все плюсы и минусы изучения английского по Skype

комментариев - 1

Словом «Skype» уже давно не удивить даже бабушек и дедушек, которые наверняка выходили на связь, когда вы находились в каком-нибудь экзотическом путешествии или во время курсов за рубежом. Не отстаем от всей планеты и приобщаемся к международному клубу любителей английского и ценителей комфорта, занимающихся английским по Skype!

Помните фразу из старого доброго «Простоквашино»: «Это не техника дошла – это я к вам сама дошла на лыжах!»? Сейчас нет никакой необходимости мчаться в другой конец города на урок языка, насвистывая «что мне снег, что мне зной…», убивая на это целый вечер. Кажется, люди осознали значимость не только английского, но и собственных энергозатрат и времени. Пролетит еще десятилетие и подрастающее поколение будет недоверчиво задавать вопрос: «Мам, пап, а правда, что вы ходили на курсы английского к репетитору домой?». Пускай это будет их история, мы же предлагаем свою – курсы английского по Skype.

Для кого?

с native speakers

Безусловно, языковые курсы по Skype – тоже продукт, например, как шоколад, который кому-то полезен, кому-то противопоказан (к счастью, такие примеры со Skype статистике не известны, но обо всем по порядку).

Итак, со всей серьезностью и ответственностью рекомендуем попробовать изучения английского по Skype для:

- борцов за каждую свободную минуту, страдающих катастрофической нехваткой времени

- домоседов, не желающих разлучаться с любимым креслом больше, чем на 2 часа

- не любителей торчать в пробках, участвовать в аттракционе «сельдь в бочке» в общественным транспортом в часы-пик (на которые, как правило, приходится большинство занятий на курсах или с репетитором)

- модниц, сталкивающихся с проблемой «мне нечего надеть» и «розовый не сочетается с оранжевым» и в итоге опаздывающих на половину занятия. Оставайтесь в домашней одежде и не переживайте, что подумают о внешнем виде другие.

- любителей тепла и комфорта, не желающих выходить из дому в лютый холод, палящую жару или проливной дождь даже на встречу с Джастином Тимберлейком, а не то что на урок английского

- беременных, мамочек с маленькими детьми, не желающих запускать образование, саморазвитие и полностью погружать себя в мир пеленок

- учеников средних школ и выше, обремененных массой репетиторов, кружков и внешкольных занятий

- студентов, совмещающих учебу с работой или желанием подтянуть английский для сдачи экзаменов/стажировки в иностранной компании/поездки за рубеж

- бизнесменов и бизнес-леди, желающих пройти курс делового английского

- заядлых путешественников или часто командируемых работников, желающих и мир посмотреть, и английский регулярно усовершенствовать

- сторонников разговорной практики с native speakers

{ads1}

Этот список можно продолжать еще долго, поэтому перейдем сразу к тем, кому английский по Skype не рекомендован:

- технофобам, т.е. всем тем, кому в компьютерной мышке видится опаснейший лев, у которых общение с оргтехникой вызывает приступы депрессии, и в целом имеющих взгляд на Windows сродни крепостных на реформы после прорубленного Петром I окна в Европу

- ярым фанатам американского английского, желающим заниматься исключительно с преподавателем из Штатов, из-за разницы в часовых поясах и дискомфортного времени для занятий. Впрочем, если вы – сова или ваш учитель – жаворонок, вопрос исчерпан.

- несчастливым обладателям скорости интернет-соединения … байт/секунду. Против такой скорости никаким танком не попрешь. Для эффективного занятия должен быть постоянный качественный выход в сеть, что для большинства такая же норма, как наличие света и газа.

- маленьким детям, не обладающим нужной усидчивостью и не знакомым хотя бы с английским алфавитом.

Для чего?

Для упрощения жизни. Действительно, занятия по Skype вряд ли подойдут еще и любителям усложнять себе жизнь и делать так, как неудобно. Много ли таких среди ваших знакомых? Эра нанотехнологий буквально кричит об обратном, что уже не первый век человечество пляшет под дудку собственной лени и стремления к облегчению совершения каждодневных потребностей. Тем не менее, давайте рассмотрим детальнее преимущества изучения языка по Skype.

Кто платит, тот заказывает музыку. А еще назначает удобное время, выбирает нужные интенсивность продолжительность занятия и в принципе способен как согласиться, так и отказаться от услуг в один клик мыши. Экономика должна быть экономной. К часам и средствам на проезд, которые могли быть потрачены, но остались в вашем владении, приплюсуйте стоимость книг и учебных материалов, которые вы НЕ покупаете, а получаете в электронном виде бесплатно.

Do you SPEAK English? Ответьте честно на вопрос, можете ли вы именно говорить по-английски, а не пересказать десятки правил, читать с великолепным произношением и доходчиво объяснить, в чем разница между действительным залогом и страдательным. Занятия по Skype помогут вам именно начать говорить и думать по-английски, что куда полезнее в реальной жизни, чем отличная теория, но «хромающая» практика, которая при словесном контакте выливается лишь в несмелые короткие фразы.

Меня зовут Бонд, Джеймс Бонд. Не исключено, что вашего учителя будут звать именно так, поскольку это имя является весьма распространенным в англоязычных странах. Изначально вы выбираете сами, идти ли вперед на амбразуры с голой грудью и начинать занятия с носителем языка (американцем, британцем, канадцем…) или же прийти к этом постепенно после нескольких месяцев занятий с русскоязычным педагогом. В любом случае, общение с native speaker – это ваша путевка в мир полного понимания английского и восприятия его на слух.

Юлий Цезарь слушает! Занятия по Skype можно совмещать с работой, учебой, командировкой, путешествием, рождением ребенка, визитом родственников и даже наводнением в регионе (не дай Бог). Те причины, которые всегда давали вам повод для откладывания дел в долгий ящик, больше не работают. Самое время начать сейчас.

Спасибо, Билл и Стив! Тем, которые Гейтс и Джобс. Благодаря компьютерным технологиям отправить домашнее задание, записать урок на аудиодорожку, чтобы позже прослушать еще раз, заниматься с интерактивными досками – больше не чудеса и фантастика, а норма жизни.

Теперь, когда плюсы разжеваны, противопоказания установлены остается насущным лишь один вопрос: как записаться на курсы по Skype? Здесь, далеко ходить не нужно, найти и приобщиться так же легко, как и заниматься. Предлагаем не терять задора и прибыльно вложить энергию, затрачиваемую на чтение, непосредственное в процесс обучения!

Комментарии:

Настя Гавриш03 декабря 2015 / 17:27

И правда, в век современных технологий и развития интернета зачем куда-то ехать за знаниями, если их можно получать дома в халате и тапках? Да и сама тенденция онлайн образования сейчас никак не уступает учёбе в стационарной школе" английского языка. Лично я изучаю язык по скайпу со школой Englishdom и скажу, что уровень образования там очень приличный!Тем, кто думает, что преподаватель по скайпу не сможет тебя мотивировать и контролировать в отличии от "живого" учителя - глубоко ошибаются. Так что за онлайн обучением будущее)

Последние комментарии
yfyqicBasic English (ч.2) — ...

Вы вечно мечтали о том, чтобы предоставить волю вожделениям, но стеснялись? Н...

Xenia SmirnovaИнглекс

Я взяла курс общего Английского языка Englex с наикрутейшим преподавателем Ол...

Сергей БирюковИнглекс

Удобная онлайн платформа, домашние задания можно делать через мобильное предл...

Юлия АртемоваMelene

Училась в школе год назад на курсе для новичков. Сейчас обратилась снова, т.к...

nastyfunnyEnglish Discussions

Устроилась пару лет назад, понравилось отношение к коллективе, теплое как дом...

PavelLingua Airlines

Я пришел по рекомендации в Lingua Airlines, мой друг за год с нуля выучил анг...

СеменLingua Airlines

Добрый день, я ранее учил английский в школе,университете и в известной онлай...