iloveenglish.ru — здесь влюбляются в английский язык!

Статьи

Незаменимые английские слова на пути к успеху

добавить комментарий

Вы замечали за собой частое повторение слов «подожду лучшего момента», «у меня нет времени», «когда будут деньги»? Скорее всего, эти фразочки глубоко укоренились в вашем лексиконе. Нет, это не краткий курс практической психологии – это предложение заменить «слова-неудачники» на более жизнеутверждающие и притягивающие позитивные события. Потому что нет ничего возможного - the sky’s the limit Подмигиваю

Для того, чтобы стать успешным человеком, конечно, мало одних слов. Но с чего-то же нужно начинать, не так ли?

Success  [s?k’ses] значит:

1) удача, успех, благоприятный исход , достижение
2) благосостояние
3) человек, пользующийся успехом; произведение, получившее признание

Для написания истории «Как я достиг успеха» (success story - из грязи в князи) необходимо вооружиться огромным запасом желания (be anxious for success - стремиться к успеху), приличным багажом смелости (cheek brings success - смелость города берет) и верой в то, что все получится.

На нелегком пути могут встречаться и поражения, но все же не забывайте радоваться и маленьким победам (exult over one's success - радоваться своим успехам), совершенствовать свои умения для более скорого и точного попадания в цель (exploit success - развивать успех), и тогда ваши старания дадут свои плоды (be crowned with success - увенчаться успехом).

Работайте, работайте и еще раз работайте над собой, и тогда и на вашу улицу обязательно перевернется грузовик с пряниками (powerful success - крупный успех). К успешному человеку успех не приходит единожды, а регулярно стучится в дверь (nothing succeeds like success - успех влечет за собой новый успех).

Порция идиом об успехе, которые послужат вам для будущей речи об успехе где-нибудь перед студентами Гарварда  (знаменитую речь Стива Джобса все помнят, надеемся?):

alive and kicking  - продолжать чувствовать себя хорошо, быть здоровым и успешным. Здоровье ни за какие деньги не вернешь и не купишь, каким бы сверхуспешным вы при этом не стали.

every dog has its day – каждому отведено время успеха и удовлетворения. Может быть, еще немножко терпения?

hit a home run – достичь успеха, стать успешным. Например: They hit a home run with their excellent performance in the new play. (Они достигли успеха своей превосходной игрой в новом спектакле.)

home free – быть уверенным в неизбежности успеха, поскольку закончили самую тяжелую работу. Например, диплом уже дописан, осталось только его защитить и почувствовать приятное облегчение.

hungry for success  - так говорят об амбициозном человеке, страстно жаждущем успеха.

pull your socks up  - сделать  усилия над собой, улучшить поведение или исправить рабочие моменты, потому  что они ну очень нуждаются в усовершенствовании. Это как заранее найти пару всем носкам в шкафу, а не совершать тягостный ритуал ежедневно, опаздывая на работу. Мужчины понимают Улыбаюсь

Sow the seeds for success  - сделать то, что является залогом успешного результата. Посеять семена успеха – это регулярно заниматься спортом для приобретения красивой фигуры, а не ежедневно читать об этом статьи в журналах или соцсетях.

There’s light at the end of the tunnel –  заморский аналог нашего «света в конце тоннеля». Позитивное ощущение, поскольку конец сложного периода работы уже близок.

The sky’s the limit – вы можете достичь всего. Или нет ничего невозможного. Все «не могу» и «не получится» существуют только у вас в голове, не более.

Вряд ли возможно покорить Эверест, ни разу не споткнувшись и не упавши. Выражения не об успехе, но о сложной тропе к нему:

stop at nothing  - быть готовым сделать все, что угодно ради достижения успеха. Здорово, пока не ущемляет права и интересы окружающих, на наш взгляд.

dog-eat-dog  - очень похожее выражение, обозначающее мир, где люди готовы пойти на все, чтобы достичь успеха. Ценой вымирания популяций животных, загрязнения водоемов, вырубки лесов… и это, несомненно, disheartening (приводящий в уныние; вызывающий разочарование; лишающий уверенности) 

back the wrong horse – поддерживать кого-то или что-то, что позже не будет успешным. Пример с «МММ» в 90-х все помнят?

count one's chickens before they hatch – допускать, предполагать успех прежде,  чем он станет очевиден и неизбежен. Сродни нашему «Цыплят по осени считают» (а не по количеству снесенных курицей яиц :)

dead loss – чистый убыток, неудачник. «Полный лузер», как модно говорить в народе. Это выражение применимо не только к проигравшему квартиру в казино, но и к человеку, который слаб в тригонометрии, например.

 Вдобавок желаем, чтобы с вами никогда не произошло подобных ситуаций…

miss an opportunity - упускать возможность не достичь цели
lose an opportunity - упускать возможность

 …вы не упускали свой счастливый билет…

seize the opportunity - воспользоваться моментом, воспользоваться возможностью
leap at an opportunity - ухватиться за возможность
take the opportunity - воспользоваться случаем
improve the opportunity - использовать удобный случай

… и обязательно скорее настиг именно он

golden opportunity - прекрасный случай

Автор: Алина Есенина

Комментарии:

Последние комментарии
yfyqicBasic English (ч.2) — ...

Вы вечно мечтали о том, чтобы предоставить волю вожделениям, но стеснялись? Н...

Xenia SmirnovaИнглекс

Я взяла курс общего Английского языка Englex с наикрутейшим преподавателем Ол...

Сергей БирюковИнглекс

Удобная онлайн платформа, домашние задания можно делать через мобильное предл...

Юлия АртемоваMelene

Училась в школе год назад на курсе для новичков. Сейчас обратилась снова, т.к...

nastyfunnyEnglish Discussions

Устроилась пару лет назад, понравилось отношение к коллективе, теплое как дом...

PavelLingua Airlines

Я пришел по рекомендации в Lingua Airlines, мой друг за год с нуля выучил анг...

СеменLingua Airlines

Добрый день, я ранее учил английский в школе,университете и в известной онлай...