iloveenglish.ru — здесь влюбляются в английский язык!

Статьи

Ты определил свой уровень английского языка?!

комментариев - 77
Определи свой уровень английского языка и пройди тест на определение своих знаний | iloveenglish.ru

Все знают о том, что существуют некие уровни английского языка, но далеко не все в курсе, на каком этапе находятся сами. Мы расскажем о том, чем же Elementary отличается от Intermediate и так ли страшен Advanced, как его малюют.

Склонные к самокритике любят повторять, что не знают ничего (хотя на самом деле могут владеть языком на уровне ближе к среднему и продолжать регулярно записываться на курсы английского), а склонные к тщеславию заверяют на собеседовании, что говорят по-английски в совершенстве (когда на деле, опять же, могут быть «середнячками»).

Для самых нетерпеливых, которые проверяют свой уровень после каждой чашки кофе, кнопочки выведены наверху. Это сделано для вашего удобства: никаких нудных поисков по тексту, кликайте на здоровье и получайте свои сертификаты – нам не жалко.

А для самых усидчивых, которые не привыкли гадать на кофейной гуще, предлагаем окунуться в многоуровневый английский. С чувством, толком, расстановкой мы расскажем о том, чем же Elementary отличается от Intermediate и так ли страшен Advanced, как его малюют.

В основном он будет оценивать фундаментальную базу – т.е. грамматику. Однако именно от нее зависит степень владения иностранной речью. Потому что можно болтать без умолку по-английски, но при этом сыпать таким количеством ошибок, что собеседник с трудом сможет догадаться, о чем вообще идет разговор. А можно в устной речи составлять предложения медленно, взвешивая каждое слово, не совершая грубых ошибок – и таким образом создать впечатление человека, хорошо владеющего английским.

Уровень 0 — Full beginner (или Полный … новичок)

Вот только не надо сейчас говорить, что это вы и есть. Если знаете название буквы «i» или даже помните что-то из школы типа «teacher», «book» - смело шагайте дальше. Нулевой уровень – только у тех, кто изучал в школе другой язык. Или вообще никакой не изучал.

Уровень 1 — Elemantary (Элементарный)

Холмс порадовался бы такому названию. Да и большинство окончивших обычную среднюю школу – тоже. Потому что этот уровень, к сожалению, самый распространенный среди тех, кто учил английский через пень-колоду и на выпускном экзамене радостно получил «три».
Чем характеризуется Elementary: вы вполне сносно можете читать многие слова (особенно без всяких gh, th, ough), в словарном запасе есть mother, father, I am from Russia и прочие самые ходовые фразы, а также вы иногда можете уловить из песни что-то знакомое.

Уровень 2 — Upper-Elementary (Высший элементарный)

Таким уровнем может похвастаться хорошист обычной школы с изучением английского. А также довольно часто именно на Upper-Elementary почему-то решают остановиться те, кто изучал язык самостоятельно. Почему? Потому что возникает иллюзия знания английского: словарный запас уже достаточно приличный, чтобы поддержать какие-то основные темы для разговора (во всяком случае, в отеле за границей уже можно будет изъясняться без неприличных жестов), чтение обычно идет вполне хорошо, и даже американские фильмы в оригинале становятся более-менее понятными (процентов на 25).
Однако такие выводы обманчивы. Особенно, если посмотреть другие уровни английского языка.
Прыгнуть с обычного Elementary до Upper можно часов за 80, если трудиться в поте лица.

Уровень 3 — Pre-Intermediate (Низший средний уровень)

Если вы прошли тест на уровень английского языка и получили такой результат – наши поздравления. Потому что это – очень даже приличное владение английским. Встречается у отличников обычной школы, хорошистов специализированной школы и основной массы тех, кто совмещает курсы английского языка с поездками за границу.
Чем характеризуется этот уровень: в произношении нет никаких «ф» или «т» вместо [ θ] и вообще речь такого ученика не имеет сильного русского акцента, письменная речь вполне грамотна и совершенно понятна, общаться можно даже на незнакомые темы с помощью простых предложений. В целом – среди уровней английского языка Pre-Intermediate встречается чаще всего у серьезно изучающих.

Уровень 4 — Intermediate (Средний уровень)

Очень достойный результат. Практически недостижимый для школьников в обычной школе и вполне реальный для тех, кто не халтурил на уроках английского в специализированной школе. Среди самостоятельно изучающих английский язык до этого уровня доходят далеко не все. Сдаются обычно на предыдущем, потому что достичь Intermediate можно приблизительно за полгода заграничных курсов с проживанием, год хороших курсов или год занятий с репетитором.
Чем характеризуется этот уровень английского языка: четкое произношение, хороший словарный запас, умение общаться на разные темы, возможность составлять сложные письменные обращения (вплоть до официальных документов), фильмы на английском языке с субтитрами идут на ура.
С таким уровнем уже можно сдавать международные тесты TOEFL, IELTS.

Уровень 5 — Upper-Intermediate (Верхний средний уровень)

Если вы прошли тест на уровень английского языка и получили такой результат, то можно почти без обмана писать в резюме на соискание должности: «английский язык – свободное владение». До такого уровня доходят обычно выпускники колледжей на факультете иностранных языков.
Чем характеризуется: умелое манипулирование разными стилями в своей речи (деловой, разговорный и т.д.), почти безупречное произношение, возможность выступать в качестве синхронного переводчика в неофициальной обстановке, беглое чтение,  понимание самого сложного стиля – языка газет и журналов на английском, ловкое составление даже особенно сложных конструкций предложений.

Уровень 6 — Advanced (Продвинутый)

Это, вероятно, вершина, которой могут достичь изучающие английский язык в стране, где он не является официальным. Кто умудряется разговаривать на уровне Advanced, воспринимаются собеседниками обычно как люди, несколько лет прожившие в США или другом англоязычном государстве.
На самом деле достичь Advanced можно даже на факультете иностранных языков в колледже, не говоря уже о вузах. И это доказывает, что 5 лет, в течение которых будет размазываться по 1-2 часам в день на изучение английского, достаточно. А если выбрать интенсивные курсы, то результат будет достигнут даже раньше.
Чем характеризуется уровень английского языка Advanced: по праву это – свободное владение английским языком. Произношение почти без акцента, ведение официальной и неофициальной беседы, работа синхронным переводчиком, полное понимание фильмов/книг/песен в оригинале, отсутствие грамматических ошибок в письменной речи и минимальное присутствие ошибок в устной речи, понимание идиом и разговорных выражений. Можно уверенно планировать карьеру за рубежом, равно как и обучение в иностранных вузах.

Уровень 7 — Super-Advanced (Суперпродвинутый)

Есть тут такие? Если да, то компьютер, скорей всего, дал сбой на тесте по уровню английского языка.) Ибо владение языком на таком уровне – удел аборигенов, проживающих в стране, где государственным языком принят английский.
Чем характеризуется уровень Super-Advanced? Представьте себе… себя, говорящего по-русски. Вы поймете любую речь, даже если это будет беседа двух подростков эмо, обсуждающих неведомые вам темы. Вы поймете даже жаргонную речь. Но при всем при этом вы еще и сами владеете искусством слова, ловко оперируя терминами и складывая их в красивые предложения, без ошибок (в том числе – стилистических). А теперь – то же самое по-английски. Ну как?

Диа френд! Вы уже чувствуете зуд в пальцах? Ремни пристегнуты? И вы еще до сих пор здесь?
Жмем на кнопку – и вперед! Не забудьте бумагу в принтер вставить, чтобы распечатать сертификат и с гордостью демонстрировать его всем заинтересованным.

специально для iloveenglish.ru

Сделай свой выбор и получи сертификат

Если ты знаешь на английском только фразу Терминатора или решил проверить теорию вероятности «а что если отвечать наугад» — не утруждайся, получи сертификат новичка («Full Beginner») и возрадуйся.

А для всех страждущих проверить свои знания и заручиться документальным подтверждением своих успехов — жми кнопку «определить свой уровень английского» и пройди тест. Будь честным сам с собой!

И да пребудет с вами английский. Advancedъ.

Комментарии:

Tali21 апреля 2011 / 13:32

Хороший тест, мне понравился! И я согласна с формулировками уровней. У меня пока Upper-Elementary, но я надеючь, что он будет у меня все лучше и лучше. А пока я повешу свой первый сертификат и потом буду пополнять его новыми сертификатами:))

AnMaSher21 апреля 2011 / 16:03

Мне тоже тест понравился. Главное, что уровень четко определил. Прям в точку! Итак - движемся дальше!

Иван 09 мая 2011 / 17:55

Да, очень нужный тэст! Спасибо!

Сергей11 мая 2011 / 14:09

Интересно провел время )) Надо региться

Bast18 июня 2011 / 14:04

Хороший тест, мне тоже понравился) Но только мне кажется, что незарегистрированным пользователям он 7-й уровень никогда не показывает... В первый раз прошла - 49 из 50, 6-й уровень. Но я ж любопытная)) знаю, в каком вопросе немного сомневалась... Прошла тест несколько раз, перебрав в этом вопросе все варианты ответов, вплоть до явно неподходящих - 49 из 50. А стоило зарегиться и ввести всё, как в первый раз, сразу же 50 из 50 получилось))

Doctor Zlo :)10 января 2012 / 10:38

не все работает, после долгих проб и ошибок набрал-таки 50\50 (без регистрации)

ya30 июня 2011 / 16:00

Хороший тест, у меня Intermediate) но хочу upper!

Мари14 декабря 2011 / 17:59

Upper-Elementary В общем, все по делу. Года 3-4 как я английский забросила, причем прочно забросила. Непорядок.

doctor20 декабря 2011 / 13:54

Кто-нибудь знает сколько нужно првильных ответов для Intermediate ,Upper-Int and Advanced?Спасибо.:)

Doctor Zlo :)10 января 2012 / 10:36

super advanced 50 вопросов из 50 advanced 48-49 вопросов из 50 upper-intermediate 43-47 вопросов из 50 intermediate 38-42 вопросов из 50 pre-intermediate 26-37 вопросов из 50 upper-elementary 18-25 вопросов из 50 elementary 9-17 вопросов из 50 full beginner 0-8 вопросов из 50

нася09 марта 2012 / 20:35

супер тест, правдивый))))

рита13 марта 2014 / 02:36

очень даже)))))

meyson17 июля 2012 / 17:20

pre-intermediate. хочу разговорный уровень иметь

Funny_girl25 февраля 2013 / 08:37

36 из 50. Pre-Intermediate, почти Intermediate :)

Кот18 января 2014 / 13:54

Откуда такие цифры? Где прочитала?

Irina Shtuchka10 марта 2013 / 19:37

Upper-Elementary. Прослезилась. Думала все хуже будет. Самоучка. Минимальные знания грамматики. Я бы сказала больше интуиции. Просто читаю, смотрю фильмы, мультики на английском, имею друзей англоговорящих, с ними хочешь не хочешь заговоришь хоть на элементарном уровне! Все! Налегаю на грамматику и пора уже серьезно подойти к вопросу))) спасибки за тест!

Людмила29 марта 2013 / 18:59

Хорошо было бы если бы указал на неправильные ответы

Ринчино Альбина11 апреля 2013 / 06:47

классный тест набрала 49!вот я вундеркинд )000

Ирина26 апреля 2013 / 03:28

Хороший тест. Давно хотела узнать на каком уровне владею английским. Удивлена даже... Советую)))

сашка12 июня 2013 / 01:21

Прям точно опредлелил уровень.... Pre-Intermediate:( ну ничего скоро дотянусь до Super Advanced, чего я и всем желаю... Удачи!!!

Ирина18 июня 2013 / 21:30

Я и недумала что у меня столь высокий уровень знаний англиского.А когда узнала носилась по дому с криками: "у меня 5 уровень! 5 уровень!!!" Признаться честно- это придало мне сил в учебе

Platinum09 июля 2013 / 15:29

Прошел только что тест. Результат: 45 правильных ответов из 50. Уровень Upper-Intermediate.

koroleva10 июля 2013 / 01:38

50 from 50 ,not too bad :),To be honest I've got the CELTA this year(the certificate from Cambridge university; I'm a teacher) Anyway, it's proved that our Russian lingual English teachers are highly-qualified. Am I wrong?

estella24 апреля 2018 / 12:20

can you help me i want practes my english my email estella.esedowa@gmail.com

Maximuz_Jams11 июля 2013 / 18:16

Классный тест, спасибо! К своему удивлению получился Pre-Intermediate - я доволен результатом! Продолжаю учёбу для достижения Intermediate! :)

sola13 сентября 2013 / 16:00

почему-то все время пишет: подтвердите дейтвие на iloveenglish.ru. Выберите ответ. Уже зарегистрировалась, то же самое. В других тестах все нормально. В чем дело?

administration13 сентября 2013 / 16:35

Спасибо за сообщение. Ошибку уже исправили!

Nadya26 октября 2015 / 17:58

я прошла тест, а сертификата всё нет и нет(((((

Нура Бекжанова14 июля 2019 / 12:07

Тут можно делать работу над ошибками? Увидеть понять где пробелы?

хх27 сентября 2013 / 09:14

Ничего неожиданного, мой результат к сожалению - "полный новичок" ))))))), хотя и написано в статье "Вот только не надо сейчас говорить, что это вы и есть. Если знаете название буквы «i» или даже помните что-то из школы типа «teacher», «book» - смело шагайте дальше"

Некто Кто-то07 октября 2013 / 18:14

Классный тест, но пока только Upper Elementary (((

Nikolay Komolov20 октября 2013 / 20:51

Upper-Intermediate))Я рааад)) Но еще есть, над чем работать)))

Arco Iris23 октября 2013 / 13:47

У меня результат Pre-Intermediate :) И кстати, сертификат не выдает, хотя до этого уже получала.

administration23 октября 2013 / 14:03

Иногда нужно время на обработку доставки писем почтовыми серверами.

fd28 ноября 2013 / 22:54

Вранье, ответил все правильно, всеравно 7 не дает. Продажи есть продажи. Вы можете лучше купите наши услуши bullsh*t

df02 декабря 2013 / 11:34

А кто по Вашему мнению здесь что продает?:) С Вас берут деньги за пользование ресурсами сайта и за самообразование?

Гульшат Кульниязова04 декабря 2013 / 21:40

почему я не получаю результат? уже ответила дважды?

administration04 декабря 2013 / 21:53

Результатом теста является сертификат, который высылается на указанный Вами email. Нужно некоторое время подождать.

Dmitriy Postnikov26 декабря 2013 / 11:11

Больше всего интересует, какие темы по грамматике нужны для Advanced

Anastasia Melkonyan29 декабря 2013 / 11:24

Отличный тест :)

Paul Apanasenko05 января 2014 / 12:27

помоему единтсвенный правдивый тест в инете, а то некоторые выдают будто у меня upper intermediate - хах я бы уже за границей работал где нить с таким уровнем

Лиза18 января 2014 / 13:51

А где же можно увидеть на сколько ты вопросов правильно ответил?

Maxim Kim21 января 2014 / 21:00

Дорогая администрация! Хотелось бы попросить вас выкладывать больше тестов общего характера на знание грамматики. Спасибо! Кстати заработал Intermediate level))

екатерина04 марта 2014 / 13:19

Здорово придумали с сертификатами:)

дима13 марта 2014 / 02:43

да)

Дарья26 марта 2014 / 23:13

А как же узнать на каких вопросах ошибся? Где видно на сколько правильно ответил?

Andrew03 апреля 2014 / 18:37

нигде и никак

Максим Меркуль29 апреля 2014 / 13:27

мой уровень-Pre-Intermediate, но хочу как у друга Advanced сильно, но буду стараться, упорно учить английский)))) Ведь я заканчиваю 11 класс гимназии )))

Александр Луценко04 мая 2014 / 18:44

5 класс, Intermediate)

Макс14 октября 2014 / 12:24

Хорошо расписаны уровни) Лично мне очень помогли индивидуальные занятия с преподавателем IELTS - http://www.mbastrategy.ru/content/view/2242/506/lang,Rus/. Но все равно есть куда расти) Зато после сдачи сертификат есть)

Egor Nikolaev18 февраля 2015 / 14:55

Кстати, вот я ссылку в прошлый раз скинул на сайт. Так на том сайте целый раздел, посвященный IELTS, есть. Вот http://www.mbastrategy.ru/ielts/

Egor Nikolaev21 июля 2015 / 18:38

И вот ещё хороший сайт про IELTS: http://ielts-online.ru/

Anna Slavutskaya21 октября 2015 / 20:57

И все же для уровня Advanced работа синхронным переводчиком не по плечу.

Денис17 января 2017 / 19:18

Прошла тест и НИЧЕГО! Никакого результата!

Ляззат Кенжебаева18 января 2017 / 19:53

я только что прошла тестирование, а где мои результаты?? где их можно посмотреть???

Ляззат Кенжебаева18 января 2017 / 19:54

алло а где мои результаты теста?? обидно как-то...

Ануар25 января 2017 / 05:27

Не получается получить сертификат! Нажимаю на получить и ничего не происходит!

Anastt01 февраля 2017 / 13:28

где можно посмотреть свои ошибки?

Дима24 февраля 2017 / 14:12

Скажите пожалуйста, если я прошел тест на уровень английского языка, и мне показывает, что у меня Pre-Intermediate, это значит что я на ЭТОМ уровне должен учить язык? или же я УЖЕ владею этим уровнем и мне нужно учить английский на уровне Intermediate?

Неравнодушный25 февраля 2017 / 14:49

Это значит что вы УЖЕ владеете этим уровнем.

Али30 июня 2017 / 11:21

мне 8 лет и я хорошо знаю английский язык я даже 3 дня назад на лучше всех выступал мне понравился тест я всё прошёл тут всё легко если всё учить кто согласен!!!

Алексей01 июля 2017 / 01:59

Тест выдал мне "Full beginner ". Хотя название i я знаю :). И читаю вполне нормально практически любые книги, лишь иногда подглядывая в моноязычный словарь. Ну пусть так.

алим23 июля 2017 / 19:11

спасибо за тесты. Я прошел но сертификат не получил.

Юлия Рахаева09 сентября 2017 / 11:18

Я прошла тест, получилось Advanced, но сертиифкат на почту мне не пришёл почему-то. А я бы хотела его иметь.

Римма Рафикова20 декабря 2017 / 08:36

Как вы ответили на вопрос"...the students"? В списке нет правильного ответа.

Римма Рафикова18 декабря 2017 / 19:33

Вопрос ... the students. Варианты: these are, this is, that is, that are. Ни один из вариантов не подходит. These are students. These are the students that will share your work area. С уважением, Рафикова Р.С.

Катерина14 мая 2018 / 09:12

жаль что не показывает ошибок, интересно же)))

Алёна Головина17 июля 2018 / 15:26

Сейчас все стремятся путешествовать и познавать новые места, понять культуры других стран и уйти от обыденности. Пуст язык не станет для вас преградой в этом. Ведь можно свободно общаться на английском языке, даже имея низкий уровень знаний. https://youtu.be/Cu00vePu36s

Нура Бекжанова14 июля 2019 / 12:05

Жаль,что нельзя делать работу над ошибками(

Нура Бекжанова14 июля 2019 / 12:06

Тут можно делать работу над ошибками?

andrey12325 сентября 2019 / 12:51

вап

Наталья07 ноября 2019 / 16:46

Подскажите, если не пришел сертификат на почту, его можно запросить повторно?

e18 февраля 2020 / 05:36

01/01/1967

Алексей Карезо23 марта 2021 / 17:03

студент 4 курса ин яза. 48 из 50 ответил

Алексей Карезо23 марта 2021 / 17:04

Студент ин яза 4 курс, ответил 48 из 50.

Последние комментарии
yfyqicBasic English (ч.2) — ...

Вы вечно мечтали о том, чтобы предоставить волю вожделениям, но стеснялись? Н...

Xenia SmirnovaИнглекс

Я взяла курс общего Английского языка Englex с наикрутейшим преподавателем Ол...

Сергей БирюковИнглекс

Удобная онлайн платформа, домашние задания можно делать через мобильное предл...

Юлия АртемоваMelene

Училась в школе год назад на курсе для новичков. Сейчас обратилась снова, т.к...

nastyfunnyEnglish Discussions

Устроилась пару лет назад, понравилось отношение к коллективе, теплое как дом...

PavelLingua Airlines

Я пришел по рекомендации в Lingua Airlines, мой друг за год с нуля выучил анг...

СеменLingua Airlines

Добрый день, я ранее учил английский в школе,университете и в известной онлай...