iloveenglish.ru — здесь влюбляются в английский язык!

Статьи

Как правильно учить английский язык?

комментариев - 1

Многие годами учат английский язык и вроде бы лексика в порядке, грамматику знаем, а говорить не можем! Знакомая ситуация? Необходимо понять, что же мы делаем не так? Как учить английский правильно, эффективно и увлекательно? Опытный репетитор делится опытом, что следует изменить в тактике изучения языка для достижения быстрых и заметных результатов!

Знакома ли вам ситуация, что вы учите английский язык практический всю вашу сознательную жизнь, а уровень ваш так и остался на уровне школы/ВУЗа, понимания многого и невозможности свободно общаться? Возможно, эта система обучения была неэффективной или вам просто не нравилось заниматься. Учить английский язык на самом деле может быть легко, приятно и весело, если подойти к этому с умом. Для начала определитесь, как вы будете учить английский язык? Самостоятельно или прибегнув к помощи репетитора?

В случае, если вы решаете заниматься с профессиональным преподавателем, владеющим самыми эффективными методиками, то вопрос вашего успеха лишь в регулярности посещения занятий, выполнении домашних работ и времени.

Если вы хотите правильно подойти к самостоятельному изучению английского, то вам необходимо учесть мнение преподавателя, которому знакомы проблемы изучающих иностранный язык. Екатерина Романова, опытный репетитор онлайн школы AirySchool, опираясь на многолетний стаж преподавания и самостоятельно совершенствуясь, разработала советы для тех, кто хочет учить английский язык сам:

1. Очень важен ваш настрой и мотивация. Без этих простых казалось бы вещей вы далеко не уедете. Ваши занятия английским должны быть запланированы по времени и не подлежать переносу (как если вы занимаетесь в группе). Многие рьяно начинают заниматься каждый день по два часа, а через неделю их пыл полностью исчерпывает себя. Здесь существует 2 варианта: вы должны либо уделять урокам 10-20 минут каждый день, либо учить английский язык 2-3 часа в неделю (оптимально по 60 минут через день). Учеными доказана именно эффективность первого варианта занятий.
2. Для того чтобы подобрать материалы и учебники для вашего уровня, необходимо для начала его определить. Сделать это можно с помощью различных онлайн-тестов, которые легко можно найти в интернете.
3. Важно отрабатывать все 4 навыка во время обучения: письмо, говорение, чтение и аудирование. Письмо и говорение вы не сможете адекватно отработать самостоятельно, поэтому ищите друзей в интернете, желательно не говорящих по-русски, таким образом вам как-никак придется объясняться по-английски. И дело здесь будет не сколько в правильности построения ваших фраз, сколько в снятии языкового барьера, в возможности “разговорится” и объяснятся так, чтобы вас поняли. Аналогично с письмом - заведите себе иностранного друга по переписке - Whattsapp, Viber, Skype, Massenger, E-mail вам в помощь. Для чтения используйте адаптированную литературу с аудио дорожкой, так вы научитесь правильно произносить слова и отработаете правильное произношение и акцент (книги часто идут в двух начитках - американской и британской). Для аудирования используйте обучающие сайты с нарезкой фильмов, песен и диалогов, где необходимо вставить пропущенную информацию, либо письменно воспроизвести все, что вы услышали.
4. Учите грамматику с умом. Вы сами вольны выбирать брать ли для обучения учебник грамматики, написанный русским автором или носителями языка для тех, кто хочет учит английский язык. Конечно же для полного погружения в языковую среду, мы советуем использовать учебники Round Up, English File, которые подбираются исходя из вашего уровня, English Gramar in Use или Basic English Grammar.

Советую Вам не упускать возможность узнать свой уровень владения английским, разобрать какую-либо тему или просто получить дельные советы для изучения - записавшись на бесплатную консультацию по скайпу с репетитором английского!

Не воспринимайте изучение языка как каторгу, сделайте свои уроки веселыми и интересными, ищите новые сайты для отработки необходимых тем и навыков, а также новых друзей по всему миру. Хотите посмотреть сериал? Смотрите его на английском! То же относится к фильмам и музыке. Найдите фанатов английского в своем городе, которые организовывают бесплатные встречи-занятия для разговоров и общения. Открывайте новые грани и развивайтесь!

Learn everything you can, anytime you can, from anyone you can; there will always come a time when you will be grateful you did.

Best regards,
Ekaterina Romanova

Комментарии:

Vlad Bublik26 мая 2020 / 04:04

Чтобы выучить английский можно просто общаясь в чате таком как https://myspeak.asia/ru/english/. Просто каждый день практикуем, переписываемся с иностранцами и через время ваш уровень поднимется.

Последние комментарии
yfyqicBasic English (ч.2) — ...

Вы вечно мечтали о том, чтобы предоставить волю вожделениям, но стеснялись? Н...

Xenia SmirnovaИнглекс

Я взяла курс общего Английского языка Englex с наикрутейшим преподавателем Ол...

Сергей БирюковИнглекс

Удобная онлайн платформа, домашние задания можно делать через мобильное предл...

Юлия АртемоваMelene

Училась в школе год назад на курсе для новичков. Сейчас обратилась снова, т.к...

nastyfunnyEnglish Discussions

Устроилась пару лет назад, понравилось отношение к коллективе, теплое как дом...

PavelLingua Airlines

Я пришел по рекомендации в Lingua Airlines, мой друг за год с нуля выучил анг...

СеменLingua Airlines

Добрый день, я ранее учил английский в школе,университете и в известной онлай...