iloveenglish.ru — здесь влюбляются в английский язык!

Статьи

Девушки бывают разные, не только черные, белые, красные

комментариев - 15
сленг, видео

О девушках можно говорить не только шекспировскими выражениями, но и в более современных выражениях. Сленговые словечки о милых дамах от самых милых до более "горячих" собраны и предлагаются к изучению.

Как много девушек хороших… Задумываетесь ли вы об этом каждый день или только раз в году, когда наступает конец света для всех мужчин? А может, раз в месяц, когда подводите итоги своих романов и знакомств? Или раз в неделю, когда приближается выходной, и вы не знаете, кого пригласить на свидание? Пришло время исправить ситуацию. Сейчас вы будете думать о хороших и плохих девочках еще больше. Мало того, научитесь различать их, используя английский сленг.

Girlnextdoor. Девушка по соседству. Сильно отличается от всех тех, о ком будет рассказываться ниже. Считается, что «girl next door» - это такое изобретение американцев. Любопытно, где же так считается? Ну да, конечно, в США. У них «девушка по соседству» была или есть в жизни каждого бравого юноши. Такую девочку любят трепетной платонической любовью, каждый день провожают восхищенными взглядами и не смеют приблизиться на расстояние ближе пионерского.

А что у нас? Школьные годы чудесные. У кого же не было на этаже девочки-соседки, которая со своими нарядными бантиками и лакированным портфелем не давала утром покоя. И никто типа не подглядывал в окно, идет ли она домой и нет ли с ней рядом того долговязого старшеклассника? И никто не составлял наполеоновские планы, как завтра решится и подойдет с ней поговорить? Тем временем, девочка вырастает.

Girlygirl. Сложно найти аналог в нашем языке. Это – настоящая девочка до мозга костей. Платьица с цветочками, длинные волосы, нежный голос, изящные движения. Воплощение женственности. Сигарета? Ни-ни. Слово из трех букв? Совершенно неприемлемо. Такой девочкой всегда будут довольны бабушки возле подъезда. И из нее вырастает настоящая хозяюшка и вообще идеальная жена для традиционной патриархальной семьи.

Tomboy. Пацанка. Хороший ты парень, Наташка! Это все про нее. Ссадины на коленках, пятерка по высшей математике в вузе, диплом за 1 место в дзюдо, джинсы и кроссовки, короткие ногти и никакого гламура – вот она, звезда дворов и гроза слабых мальчишек.

Trixie. Дама, засидевшаяся в девках и во что бы то ни стало желающая поскорее выйти замуж. Термин появился в Чикаго. Относится к девушкам в возрасте, приближающемся к 30 или слегка за 30. Считается, что trixie только и думает о том, лишь бы найти себе жениха. Она выгуливает собачку, знает все о соседях-собаководах (понятно, ради чего и завела сие животное). Она старается бывать в тех местах, где «согласно правилам» обитает большое количество потенциальных мужей (что-то вспоминается одна героиня из «Москва слезам не верит», которая в научной библиотеке обитала с сигаретами). При этом усердно работает, делает маникюры-педикюры, хорошо зарабатывает. В общем, всячески отталкивает от себя мужчин своим красноречивым взглядом: «Хочу замуж!»

Bimbo. Фифа. Мутко здесь ни при чем! Речь идет о девушках, помешанных на собственной красоте, поэтому времени на интеллектуальное развитие у них нет. Они очень заняты наведением лоска и полны сознания собственной неотразимости. Белые или осветленные волосы, яркий макияж, надутые губки, визгливый смех и инфантильность – главные достоинства. Вообще, насколько помню, термин «бимбо» появился во французском фильме «Красотки». По описанию все совпадает.

BottleBlondBimbo. Гламурные дурочки (да простят меня…). Те самые, которые блондинистые, поджаренные в соляриях до золотистой корочки, с нейл-артом, инъекциями во лбу и губах, замазанные тональным кремом, с нарисованными бровями толщиной в 2 см, накладными ресницами и растянутыми гласными в речи. Ну вы поняли, о ком я.

Valleygirl. Нет, это не провинциалка. Это именно «девушка из долины», лучше и не сказать. Недалекая молодая девица из состоятельного семейства, которая поставила личные удовольствия и жизненные наслаждения выше всего на свете. Считает себя писаной красавицей и образцом для подражания. При этом умственному развитию уделять время – грешно по ее мнению.

Chavette. Тут даже сложно описать одним словом. Начать стоит с того, что этот термин – «женская» версия «chav». Так называли белых подростков (обычно из семьи рабочих), которые славились своим асоциальным поведением: крушили все подряд, пили-курили, дебоширили. Ни дать, ни взять, наша шантрапа где-нибудь в районе Бутово ночью. Вечно молодые и вечно пьяные. Теперь понятно, что chavette – это девушка (с трудом повернулся язык), которая всегда и везде предпочитает ходить в спортивном костюме и демонстративно занимается нехорошими вещами: пьет на улице, употребляет наркотики, устраивает беспорядки. В общем, типичный подросток, который хочет доказать всему миру, что он будет делать все вопреки родительскому наказу.

А вообще, как бы ни пытались классифицировать девушек, все равно это занятие будет неблагодарным. Ибо каждая – неповторима. И видеоролик, который размещен ниже, очень наглядно это демонстрирует. Когда будете его смотреть, то возьмите носовой платочек :)

   специально для iloveenglish.ru

Комментарии:

Elena17 марта 2011 / 11:51

Вот это видео! Я хоть и не мужчина, но смотрела на одном дыхании. И такая гордость появляется за нас, женщин. А хорошо, что мы у вас есть? :)

champion17 марта 2011 / 13:20

А я в шоке от описаний девушек. Для меня они делились на хороших и плохих девушек ) Оказывается, плохих можно классифицировать еще дальше.

Маша17 марта 2011 / 13:52

Я – Tomboy. Это плохо или как?

Iren21 марта 2011 / 13:22

это нормально.) Пацанкой ты вечно все равно не будешь. По мне так лучше, чем BBB (Bottle Blond Bimbo которые).

Tali21 апреля 2011 / 13:45

Видео просто отличное! А я кстати не знаю, к какому списку я отношусь...

sugar_free07 июня 2011 / 20:13

Daje ne znaju vozmojno li takoe sochitanie,no nashla v sebe i "girly girl" i "tomboy". No ya blizneci, mne mojno bit raznoy))

Olena23 августа 2011 / 22:13

А я тоже нашла в себе что-то от "girly girl" и что-то от "tomboy",и я тож блезнецы)))

Elizabeth_Bennet05 ноября 2011 / 18:49

А я, похоже, Girly Girl. Но последняя фраза описания меня слегка насторожила...))

Elfnichka11 января 2012 / 09:30

А я похоже Girl next door... Немножко обидно даже как-то...)))

slisarevskaya_irina27 февраля 2012 / 22:52

Интересные описания

Gulfairus28 февраля 2012 / 08:24

Tomboy+Girly girl+Girl next door+Много чего=Я))))

florena19 марта 2013 / 20:54

мда либо идиотка до мозга костей, либо пацанка))))

Mabel16 октября 2014 / 21:24

I am a tomboy and I am proud of it:D

Валентина07 марта 2015 / 21:45

Хорошее видео)

Freya10 сентября 2017 / 21:02

Chavette--по-русски--гопница.

Последние комментарии
yfyqicBasic English (ч.2) — ...

Вы вечно мечтали о том, чтобы предоставить волю вожделениям, но стеснялись? Н...

Xenia SmirnovaИнглекс

Я взяла курс общего Английского языка Englex с наикрутейшим преподавателем Ол...

Сергей БирюковИнглекс

Удобная онлайн платформа, домашние задания можно делать через мобильное предл...

Юлия АртемоваMelene

Училась в школе год назад на курсе для новичков. Сейчас обратилась снова, т.к...

nastyfunnyEnglish Discussions

Устроилась пару лет назад, понравилось отношение к коллективе, теплое как дом...

PavelLingua Airlines

Я пришел по рекомендации в Lingua Airlines, мой друг за год с нуля выучил анг...

СеменLingua Airlines

Добрый день, я ранее учил английский в школе,университете и в известной онлай...